Gant d’Or 2019 - Gouden Handschoen "RESULT"

Written by 
Published in Featured
vendredi, 04 octobre 2019 06:02
                         
    Gant d’or - Gouden Handschoen 2019      
                         
  Premier Tour - 1ste Ronde   Pts -Punt. Deuxième Tour - 2de Ronde Pts -Punt.
                         
1 Tanguy Metayer ( Thieulain )   111 1 Tanguy Metayer ( Thieulain ) 96  
2 Nicolas Natel (Kerksken )   43 2 Nicolas Becq (Thieulain)  80  
3 Nicolas Becq (Thieulain)    33 3 Nicolas Natel (Kerksken ) 54  
4 Timmy Joos (Baasrode)   24 4 Timmy Joos (Baasrode)   13  
5 Corentin Wantier (Ogy)   12 5 Dimitri Dupont ( Isières)   3  
6 Ese De Moor (Baasrode)   5 6 Kevin Vandenabeele (Thielain) 2  
7 Samuel Brassar (Kerksken )   4 7 Benjamin Dochier (Kerksken) 1  
  Guillaume Dumoulin (Thieulain) 4   Guillaume Dumoulin (Thieulain) 1  
9 Yoris Dooms ( Mont-Gauthier ) 3   Robin Vanneste (Acoz)   1  
10 Glenn Lievens (Grimminge)   1   Corentin Wantier (Ogy)   1  
  Donatien Delbecq (Thieulain)   1              
  Bertrand Becq (Genappe )   1              
  Thomas Piérard (Galmaarden)   1              
                         
                         
                         
      Classement Général - Algemeen Klassement      
                         
                         
              Pts -Punt.        
    1 Tanguy Metayer ( Thieulain ) 207          
    2 Nicolas Becq (Thieulain)  113          
    3 Nicolas Natel (Kerksken ) 97          
    4 Timmy Joos (Baasrode) 37          
    5 Corentin Wantier (Ogy) 13          
    6 Ese De Moor (Baasrode) 5          
      Guillaume Dumoulin (Thieulain) 5          
    8 Samuel Brassar (Kerksken ) 4          
    9 Yoris Dooms ( Mont-Gauthier ) 3          
      Dimitri Dupont ( Isières) 3          
    11 Kevin Vandenabeele (Thielain) 2          
    12 Bertrand Becq (Genappe ) 1          
      Benjamin Dochier (Kerksken) 1          
      Donatien Delbecq (Thieulain) 1          
      Thomas Piérard (Galmaarden) 1          
      Glenn Lievens (Grimminge) 1          
                         
                         
                         
                         
                         
      Meilleur Cordier - Beste Koordspeler      
                         
                Pts -Punt.      
    1 Kevin Vandenabeele (Thielain) 103        
    2 Christophe Monnier (Kerksken) 46        
    3 Donatien Delbecq (Thieulain) 36        
    4 Benjamin Dochier (Kerksken) 13        
    5 David De Vits ( Kerksken)   9        
    6 Ese De Moor (Baasrode)   6        
    7 Xavier Fiasse (Mont-Gauthier) 5        
    8 Thibaut De Winter (Baasrode) 4        
    9 Aurélien Bracke (Ogy)     3        
      Steve Defever (Acoz)     3        
      Julien Masure ( Ogy )     3        
      Michaël Motte (Genappe )   3        
    13 Michaël Frébutte (Isières)   2        
      Jean-Marc Namur (Sirault)   2        
    15 Damien Famelart (Isières)   1        
      Yannick Flamant ( Galmaarden ) 1        
      Kevin Lievens ( Grimminge )   1        
      Arnaud Mathieu ( Mont-Gauthier ) 1        
                         
      Meilleur Jeune - Beste Jongere ( Prix Borsu )    
                         
                Pts -Punt.      
    1 Devan Cassart (Baasrode)   68        
    2 Ese De Moor (Baasrode)   50        
    3 Tanguy Willaert     47        
    4 Jonas Scarcez (Isières)      40        
    5 Brian Deschuyteneer ( Grimminge) 15        
    6 Robin Vanneste (Acoz)     10        
    7 Thibaut De Winter (Baasrode) 9        
      Arnaud Mathieu ( Mont-Gauthier ) 9        
    9 Anthony Berchmans ( Galmaarden ) 4        
                         
      Fair-Play (Rudy sauvage) Prijs - Prix        
                         
                Pts -Punt.      
    1 Michaël Frébutte (Isières)   87        
    2 Kevin Lievens ( Grimminge )   51        
    3 Timmy Joos (Baasrode)   48        
    4 Steve Defever (Acoz)     39        
    5 Michaël Motte (Genappe )   24        
    6 Dimitri Dupont ( Isières )    3        
                         
      Sifflet d’or - Gouden Fluit          
                         
                Pts -Punt.      
    1 Xavier Charlot       60        
    2 Dominque Druart     39        
    3 Johan Van Holder     35        
    4 Fabrice Mauriaule     20        
    5 Rudy Caasart       7        
    6 Laurent Dufey       3        
      Marc Rondiat       3        
    8 Lysian Chavée       2        
    9 Claude Aubert       1        
      Eddy Peeters       1        
                         
    One  Wall          
                 
  U9               
  simple >>  Eloïse Clément        
  double >>Bastien Lambaerts et Loan Vander Elst  
                 
  U11              
  Filles - Meisjes :             
  simple >> Eloïse Clément          
  Garçons - Jongens             
  simple >>  Roméo Vanneste        
  double >>  Roméo Vanneste et Dayvan Duwelz    
                 
  U13              
  Garçons - Jongens             
  simple >>  Noah Daubechies        
  double >> Noah Daubechies et Mattéo Mingneau  
                 
  U15              
  Filles - Meisjes :             
  Simple >> Jutta Onselaere         
  Double >>  Jutta Onselaere et Nala Onselaere    
  Garçons - Jongens             
  Simple >>  Martin Delavallée        
  Double>>  Martin Delavallée et Pierre Dumoulin  
                 
  U17               
  Filles - Meisjes :             
  Simple >> Jutta Onselaere         
  Double >>  Jutta Onselaere et Nala Onselaere    
  Garçons - Jongens             
  Simple  Loic Clément            
  Double >>  Loic Clément et Siméon Van Stalle    
                 
  U19               
  Filles - Meisjes :             
  Simple >>  Sarah Clément        
  Double >> Sarah Clément et Apolline Potiez    
  Garçons - Jongens             
  Simple >> Loic Clément          
  Double >> Loic Clément et Siméon Van Stalle    
                 
  Hommes- Mannen             
  Simple >> William Cassart         
  Double >> Loic Clément et Siméon Van Stalle    
  Femmes - Vrouwen            
  Simple >> Sarah Clément          
  Double>>  Sarah Clément Apolline Potiez    
                 
  +40              
  Simple >> Sébastien Potiez          
  Double >> Sébastien Potiez et Vincent Duquesne  
  +50              
  Simple >> Philippe Demil         
  Double >> Philippe Demil et Guy Faignart et Joseph Deroeck
                 
  "Balle Pelote" les Champions  
  "Kaatsen" de Kampioenen    
             
  N1   - Thieulain  
  N2   - Wieze    
  Ligue - Liga - Herdersem  
  Prom - Bevro - Vieux-Leuze  
  Infer 1- Lag 1 - Buggenhout O
  Infer 2- Lag 2 - Kastel    
  Infer 3- Lag 3 - Lesdain  
  Cadet - Kadetten - Tourpes  
  Minimes - Miniemen - Oeudeghien
             

 

Read 6518 times Last modified on samedi, 19 octobre 2019 09:45

Presse

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

25 décembre 2018
100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019 Dans une volonté de moderniser leur politique de communication, la NK-FNJP et la FJPWB ont chargé Eric de Boer et son...

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors