Coupe de Belgique - Beker van België 2019

Written by 
Published in Featured
mardi, 03 septembre 2013 11:50

 

 Coupe de Belgique - Beker van België 2019

 
 

 

 

 

 

 

  COUPE DE BELGIQUE – 2019 -  BEKER VAN  BEKER             
                         
                         
  Equipes – Ploegen                      
                         
D         HO            HS        VL    
1- Conjoux (L) 12- Bassilly-Silly (L)     25- Elemes (L) 39- Baasrode (N1)
2- Dorinnes  (L) 13- Blicquy (N2)     26- Graty (L) 40- Baasrode (L)  
3- Mont-Gauthier (N1) 14- Buizingen AR (L)        27- Hoves (L) 41- Bever (N2)  
4- Saint-Servais (L) 15- Celles  (L)       28- Maubeuge (N1) 42- Brussegem (N2)
5-  Warnant (L)  16- Isières   (  N1)     29- Montreuil (N2) 43- Galmaarden (N1)
    17- Isières (L)         30 Sirault (N1) 44- Grimminge (N1)
    18- Oeudeghien (N2     31- Steenkerque ( L) 45- Grimminge (L)
ESM   19- Oeudeghien (L)     32- Villers 2000 ( L) 46- Hamme - Zogge (N2)
6-  Aisemont (N2) 20- Ogy (N1)       33- Wargnies ( L) 47- Herdersem (L)
7-  Clermont (L) 21- Ollignies (L)     SD 48- Idegem (L)  
8-  Planois (L) 22- Thieulain    N1)   34- Acoz (N1) 49- Kastel (N2)  
9-  Presgaux (L) 23- Tourpes (N2)     35- Fontaines (N2) 50- Kerksken (N1)
10- Senzeilles (L) 24- Vaudugnies (N2     36- Genappe (N1) 51- Ninove (N2)  
11- Villers Le Gambon (L)           37- Nivelles (L) 52- Terjoden (N2)
              38- Ottignies - 53- Wieze (N2)  
                Bousval (L)        
                         
                         
TOUR PRELIMINAIRE (Ligue) – VOORRONDE (Liga)               
                         
  10/04/2019                      
                         
1. Graty   - Villers-Le-Gambon        
2. Conjoux   - Dorinne              
3. Presgaux   - Buizingen AR          
4. Baasrode (L)   - Wargnies            
5. Bassilly-Silly    - Isières (L)            
                         
                         
  Qualifiés d'office pour le 1er tour                   
  Rechtstreeks gekwalificeerd voor de 1ste ronde               
                         
1. Saint-Servais     10. Hoves            
2. Warnant     11. Steenkerque          
3. Clermont     12. Villers 2000          
4. Planois     13. Nivelles          
5. Senzeilles     14. Ottignies-Bousval        
6. Celles     15. Grimminge          
7. Oeudeghien     16. Herdersem          
8. Ollignies     17. Idegem          
9.  Elesmes                      
                         
  1er TOUR – 1ste   Ronde                    
                         
  27/04/2019                      
                         
  Tirage des désignations des matchs à   domicile                
  Trekking van de thuis wedstrijden                  
                         
  1. Nivelles (L)                      
  2. Vaudignies (N2)                      
  3. Saint-Servais (L)                      
  4. Bever (N2)                      
  5. Blicquy (N2)                      
  6. Warnant (L)                       
  7. Ottignies-Bousval   (L)                    
  8. Hamme-Zogge   (N2)                    
  9. Steenkerque (L)                      
  10. Galmaarden (N1)                      
  11. Isières (N1)                      
  12. Vainqeur-Winnaar  1                    
  13. Galmaarden (N1)                      
  14. Oeugeghien (L)                      
  15. Oeugeghien (N2)                      
  16. Vainqeur-Winnaar  4                    
  17. Hoves (L)                      
  18. Planois (L)                      
  19. Vainqeur-Winnaar  2                    
  20. Idegem (L)                      
  21. Kastel (N2)                      
  22. Vainqeur-Winnaar  5                    
  23. Acoz (N1)                      
  24. Villers 2000                      
                         
  Suite du tirage 1er tour le mardi 23/04/2019 à 19.00              
  Vervolg trekking 1st ronde op dinsdag 23/04/2019 om 19.00        
                         
  2ème TOUR – 2de RONDE                    
                         
  Zat/ Sam : 15/06                      
                         
  Phase finale – Eindfase                    
                         
  16/07 au/Tot 22/07                      
                         
                         
                         
Read 13507 times Last modified on mercredi, 23 janvier 2019 18:28

Presse

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

25 décembre 2018
100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019 Dans une volonté de moderniser leur politique de communication, la NK-FNJP et la FJPWB ont chargé Eric de Boer et son...

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors