Krikilion Jean-Marie

Journées Nationales Pupilles -  Nationale Dagen Pupillen

 

le/op 14/07 in / à Pironchamps om : à 9.30

 

 

R1.      Haine et Senne                      Entre-Sambre-et-Meuse            Sambre-Dyle

 

R2.      Dinamo                                  Vlaanderen                Hainault Occidental                                    

 

A - Haine et Senne                           -           Sambre-Dyle                                     3 - 7

 

B - Hainault Occidental                  -           Dinamo                                              7 - 4

           

C - Entre-Sambre-et-Meuse            -           Haine et Senne                                7 - 1

 

D - Vlaanderen                                 -           Dinamo                                            7 - 6

 

E - Entre-Sambre-et-Meuse            -           Sambre-Dyle                                    7 - 3

 

F - Vlaanderen                                  -           Hainault Occidentale                      2 - 7

 

G - Entre-Sambre-et-Meuse           -            Hainault Occidentale                      4 - 7

 

 

le/op 04/08 in / à Bever om : à 9.30

 

 

R1.      Dinamo        Haine et Senne         Entre-Sambre-et-Meuse                                                                                                               

R2.      Vlaanderen      Sambre-Dyle             Hainault Occidental                                                           

 

A - Haine et Senne                           -           Entre-Sambre-et-Meuse                  3 - 7

 

B - Hainault Occidental                  -           Vlaanderen                                         7 - 3

           

C - Dinamo                                        -           Haine et Senne                                  7 - 2

 

D - Sambre-Dyle                               -           Vlaanderen                                      2 - 7

 

E - Dinamo                                        -          Entre-Sambre-et-Meuse                  4 - 7

 

F - Sambre-Dyle                               -          Hainault Occidenta l                         1 - 7

 

G - Dinamo                                       -          Hainault Occidental                          2 - 7

 

PV Vergadering van de SC van 18-06-2018

Published in PVs
vendredi, 29 juin 2018 09:26

Réunion du CS du 18-06-2018 (Fr)

Published in PVs
vendredi, 29 juin 2018 09:22

PV NK-FNJP 07/06/2018 FR&NL

Published in PVs
lundi, 18 juin 2018 07:02

Journée Nationale Minimes - Nationale Dag Miniemen

Published in Featured
vendredi, 15 juin 2018 15:49

 

Journée Nationale Minimes -  Nationale Dag Miniemen

 

le/op 30/06 in / à Oeudeghien om : à 9.30

 

R1.  Sambre-Dyle  - Vlaanderen  - Entre-Sambre-et-Meuse                                                                                                               

R2.  Dinamo         -   Haine et Senne     -   Hainault Occidental                                                           

 

A - Haine et Senne                           -           Hainault Occidental             0 - 7

B - Sambre-Dyle                               -           Vlaanderen                         2 - 7

C - Dinamo                                         -          Haine et Seine                     7 - 2

D - Entre-Sambre-et-Meuse          -           Sambre - Dyle                      1 - 7

E - Dinamo                                       -          Hainault Occidental              2 - 7

F - Entre-Sambre-et-Meuse           -          Vlaanderen                            0 - 7

G - Hainault Occidental                  -          Vlaanderen                            7 - 2

 

 

“PRESIDENTS CUP” & “LEAGUE CUP” 2018

Published in Featured
lundi, 11 juin 2018 08:59
               
 “PRESIDENTS CUP”  & “LEAGUE CUP” 2018  
               
               
 “PRESIDENTS CUP”           
               
               
Où? - Waar:             
               
  Wieze 30/06/2018 om / à 14.30      
               
Qui? – Wie?            
               
Les deux clubs les mieux classés de chaque aile (après les luttes aller en N2)
De twee best geklasseerde clubs uit de beide vleugels (na de heenronde in N2)
               
Pour l'aile Sud - Voor de Vleugel Zuid : Genappe & Blicquy    
Pour l'aile Nord - Voor de Vleugel Noord : Wieze & Hamme - Zogge  
               
               
Volgorde wedstrijden zoals bepaald in RvB      
L'Ordre des matches déterminé par le CA        
               
A Genappe - Blicquy   7 - 5    
B Wieze - Hamme - Zogge 7 - 5    
               
Finale  Genappe - Wieze   6 - 7    
               
               
 “LEAGUE CUP”          
               
Où? - Waar:             
               
       Dorinne  30/06/2018 om / à 14.30
 
               
Qui? – Wie?            
               
L’équipe la première classée de l’Aile Nord et les équipes les premières classées 
de la ligue A et de la ligue B dans l’Aile sud (après les luttes aller).  
               
De eerst geklasseerde ploeg uit de vleugel Noord en de eerst geklasseerde ploegen 
van liga A en Liga B uit de vleugel Zuid (na de heenronde in de liga’s)  
               
Ligue A :  Tourpes            
Ligue B :  Villers-le-Gambon          
Liga Vl : Brussegem          
               
Volgorde wedstrijden zoals bepaald in RvB      
L'Ordre des matches déterminé par le CA        
               
A Tourpes - Villers-Le-Gambon 5 - 7    
B Brussegem -  Tourpes   7 - 2    
C Brussegem -  Villers-Le-Gambon   7 - 4    
               

PV AG - AV 02-06-2018

Published in PVs
lundi, 11 juin 2018 06:32

PV CA - RvB - NK-FNJP 15-05-2018

Published in PVs
dimanche, 27 mai 2018 05:28

PV WK - CM 2020 03_05_2018

Published in PVs
jeudi, 10 mai 2018 04:30

Presse

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

25 décembre 2018
100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019 Dans une volonté de moderniser leur politique de communication, la NK-FNJP et la FJPWB ont chargé Eric de Boer et son...

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors