Krikilion Jean-Marie

Tournoi - Tornooi TILBURCK

Published in Featured
lundi, 22 juillet 2019 07:06
  Braine-le-Comte - TILBURCK              
                     
   22/07 Start 15.00              
                     
1 Mont-Gauthier - Sirault   3 - 7      
2 Kerksken - Mt-Gauthier   7 - 3      
3 Kerksken - Sirault    7 - 1      
                     
  23/07 Start 15.00                
                     
1 Grimminge - Acoz   7 - 5      
2 Thieulain - Acoz   7 - 1      
3 Thieulain - Grimminge   7 - 2      
                     
   24/07 Start 15.00              
                     
1 Steenkerque - Maubeuge   5 - 7      
2 Baasrode - Steenkerque   7 - 2      
3 Baasrode   Maubeuge    7 - 1      
                     
  26/07 Start 15.00                
                     
1 Genappe - Galmaarden   7 - 5      
2 Ogy - Galmaarden   7 - 6      
3 Ogy - Genappe   7 - 3      
                     
                     
                     
  27/07   Finale Start 15.00          
                     
1 Kerksken - Baasrode   7 - 1      
2 Thieulain - Ogy   0 - 0      
3 ----------------- - -------------   0 - 0      

Coupe de Belgique - 2019 - Beker van België

Published in Featured
mardi, 16 juillet 2019 16:23
Beker van België - Coupe de Belgique  
               
  In - à ACOZ          
               
  16/07 Start 15.00          
               
Galmaarden - Kerksken   3 - 7  
Celles - Galmaarden   7 - 3  
Celles - Kerksken   1 - 7  
               
  17/07 Start 15.00          
               
Villers-le Gambon - Thieulain   0 - 7  
Kastel -  Villers-le Gambon   7 - 5  
Kastel -  Thieulain   1 - 7  
               
  18/07 Start 15.00          
               
Sirault - Steenkerque 7 - 1  
Ogy - Steenkerque   7 - 0  
Ogy - Sirault    5 - 7  
               
  19/07 Start 15.00          
               
Senzeilles - Tourpes   2 - 7  
Wieze - Senzeilles   7 - 2  
Wieze - Tourpes   7 - 2  
               
  20/07 Finale Start 15.00        
               
 Sirault  Kerksken   4 7  
 Wieze -  Thieulain   0  
Kerksken -  Thieulain   7 5  
               

Grand'Place Bruxelles - Grote Markt Brussel

Published in Featured
mercredi, 10 juillet 2019 04:49
o   14/07 GP Brussel / Bruxelles        
                   
12.15 Miniemen – Minimes            
                   
Sélection Wallonie-Bruxelles contre/tegen Selectie Vlaanderen 10 - 0
                   
14.30 Equipes / Ploegen            
                   
-         Kerksken – Baasrode  7 5  
-        Thieulain -  Ogy    7 5  
-        Kerksken - Thieulain     3  - 7  
                   
                   

Tornooi - Tournoi Aalst

Published in Featured
jeudi, 04 juillet 2019 06:37
      AALST        
               
   08/07 Start 15.00        
               
1 Grimminge Sirault   7 - 4
2 Baasrode Sirault   7 - 1
3 Baasrode Grimminge    7 - 4
               
  09/07 Start 15.00          
               
1 Maubeuge - Mont-Gauthier 2 - 7
2 Thieulain - Maubeuge   7 - 4
3 Thieulain - Mont-Gauthier   7 - 3
               
   10/07 Start 15.00        
               
1 Wieze - Ogy   7 - 4
2 Kerksken  - Ogy   7 - 1
3 Kerksken - Wieze   7 - 0
               
  14/07 - Finale Start 15.00        
               
1 Baasrode - Thieulain   3 - 7
3 Kerksken - Mont-Gauthier   7 - 3
3 Thieulain - Kerksken   7 - 4
               
               
               

PV CA-RvB NK-FNJP 2019-06-19

Published in PVs
lundi, 01 juillet 2019 07:17

Tornooi - Tournoi Mont-Gauthier 2019

Published in Featured
mercredi, 26 juin 2019 17:39
      MONT-GAUTHIER          
                 
   02/07 Start 15.00          
                 
1 Wieze - Maubeuge   4 - 7  
2 Baasrode - Wieze   7 - 5  
3 Baasrode - Maubeuge   7 - 4  
                 
   03/07 Start 15.00          
                 
1 Ogy - Sirault   7 - 1  
2 Kerksken - Sirault   7 - 2  
3 Kerksken - Ogy   7 - 5  
                 
   04/07 Start 15.00          
                 
1 Acoz - Grimminge   7 - 5  
2 Mont-Gauthier - Grimminge   7 - 5  
3 Mont-Gauthier -  Acoz   7 - 3  
                 
   05/07  Start 15.00          
                 
1 Isières - Aisemont   7 - 6  
2 Thieulain - Aisemont   6 - 7  
3 Thieulain - Isières   7 - 0  
                 
    06/07 – Finale Start 15.00      
                 
1 Baasrode - Kerksken   7 - 6  
2 Mt- Gauthier - Thieulain   5 - 7  
3 Baasrode - Thieulain   4 - 7  
                 

Rencontres d'une équipe - Wedstrijden van een team

Published in Autres
mercredi, 26 juin 2019 09:40

Rencontres - Wedstrijden

Published in Autres
samedi, 22 juin 2019 09:46

Tournoi - Tornooi OGY

Published in Featured
jeudi, 13 juin 2019 15:17
      OGY          
                 
   25/06  Start 14.30          
                 
1 Grimminge - Galmaarden   7 - 1  
2 Kerksken - Galmaarden   7 - 1  
3 Kerksken - Grimminge   7 - 3  
                 
   26/06  Start 14.30          
                 
1 Mont-Gauthier - Maubeuge   4 - 7  
2 Baasrode - Mt-Gauthier   7 - 4  
3 Baasrode - Maubeuge   7 - 3  
                 
   27/06  Start 14.30          
                 
1 Oeudeghien - Sirault   7 - 5  
2 Ogy - Sirault   4 - 7  
3 Ogy - Oeudeghien   7 - 3  
                 
  28/jun Start 14.30          
                 
1 Isières - Tourpes   7 - 3  
2 Thieulain - Tourpes   7 - 2  
3 Thieulain - Isières   6 - 7  
                 
    29/06 – Finale Start 14.30          
                 
1 Kerksken - Baasrode   4 - 7  
2 Sirault - Is!ères   4 - 7  
3 Baasrode - Isières   7 - 4  
                 
Journées Nationales   -  Nationale Dagen  
       
Minimes - Miniemen Maubeuge le/op 29/06  
       
R1. Haine et Senne   Hainault Occidentale Vlaanderen
R2. Entre-Sambre-et-Meuse   Sambre-Dyle Dinamo
       
A - Hainault Occidentale - Vlaanderen 0 - 0
       
B - Sambre - Dyle - Entre Sambre et Meuse 0 - 0
       
C – Haine et Senne - Verliezer A / Perdant A 0 - 0
       
D – Dinamo - Verliezer B / Perdant B 0 - 0
       
E - Haine et Senne - Winnaar A / Vainqueur A 0 - 0
       
F – Dinamo - Winnaar B / Vainqueur B 0 - 0
       
G - Win R1 / Vainqueur R1 - Winnaar R2 / Vainqueur R2 0 - 0
       

Presse

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

25 décembre 2018
100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019 Dans une volonté de moderniser leur politique de communication, la NK-FNJP et la FJPWB ont chargé Eric de Boer et son...

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors