Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.

Geplaatst voor de Finale van de GP Stad Brussel (Grote Markt) op zondag 26 augustus 2018:

 

Kerksken - Baasrode - Thieulain - Ogy.

 

Les qualifier de la « Grand-Place » de Bruxelles du dimanche 26 août 2018 :

 

Kerksken - Baasrode - Thieulain - Ogy.

Tournois-Tornooien

Published in Autres
jeudi, 24 mai 2018 08:01
               
TOURNOIS – TORNOOIEN  2018          
               
  GP MAISTRIAU          
               
  Nimy 07/05 Start 16.00          
               
Sirault  - Maubeuge   13 - 11  
               
  Villers-St-Ghislain 14/05 Start 16.00        
               
Isières - Montroeul   13 - 7  
               
  Place de St-Symphorien 28/05 Start 16.00        
               
Thieulain - Ogy   13 - 5  
               
  28/05 Finale Start 15.00          
  Place de St-Symphorien          
               
Sirault  - Isières   4 - 7  
Thieulain  - Sirault   7 - 6  
Thieulain  -  Isières   5 - 3  
               
               
  MONT-GAUTHIER          
               
  03/07 Start 15.00          
               
Sirault  - Galmaarden   0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  04/07 Start 15.00          
               
Acoz - Maubeuge   0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
               
  05/07 Start 15.00          
               
Terjoden - Ogy   0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
               
  06/07 Start 15.00          
               
Isières - Grimminge   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  07/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 03/07 vainqueur/winnaar 04/07        
vainqueur/winnaar 05/07 vainqueur/winnaar 06/07        
               
               
  AALST            
               
  09/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Sirault   0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
               
  10/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Hamme Zogge   0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
               
  11/07 Start 15.00          
               
Thieulain - Galmaarden   0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
               
  14/07 Finale Start 15.00          
               
Met de 3 dagwinnars en de beste verliezer          
Avec les 3 vainqueurs et le meilleur perdant          
               
               
    BRAINE-LE-CONTE - TILBURCK          
               
  23/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Grimminge   0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
               
  24/07 Start 15.00          
               
Ogy - Thieulain   0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
               
  25/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Galmaarden   0 - 0  
Terjoden - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  27/07 Start 15.00          
               
Isières - Sirault   0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
               
  28/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 23/07 vainqueur/winnaar 25/07        
vainqueur/winnaar 24/07 vainqueur/winnaar 27/07        
               
               
   THIEULAIN            
               
  13/08 Start 14.30          
               
Baasrode - Ogy   0 - 0  
Kerksen - Grimminge   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  14/08 Start 14.300          
               
Isières - Acoz   0 - 0  
Mont-Gauthier - Galmaarden   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  16/08 Start 14.30          
               
Sirault - Maubeuge   0 - 0  
Thieulain - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  17/08 Start 14.30          
               
Montroeul - Tourpes   0 - 0  
Vaudignies - Blicquy   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  18/08 Finale Start 14.30          
               
vainqueur/winnaar 13/08 vainqueur/winnaar 14/08        
vainqueur/winnaar 16/08 vainqueur/winnaar 17/08        
               
               
  SIRAULT            
               
  22/08 Start 14.45          
               
Grimminge - Isières   0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
               
  23/08 Start 14.45          
               
Baasrode - Mont-Gauthier 0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  24/08 Start 14.45          
               
Ogy - Acoz   0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
               
  27/08 Start 14.45          
               
Maubeuge - Friesland   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  28/08 Finale Start 14.45          
               
vainqueur/winnaar 24/08 vainqueur/winnaar 25/08        
vainqueur/winnaar 26/08 vainqueur/winnaar 27/08        
               
               
GROTE MARKT BRUSSEL - GRANDE-PLACE BRUXELLES        
               
  26/08 Start 15.00          
               
               
SUPER COUPE - VILLERS-ST- GHISLAIN          
               
  30/09 Start 15.00          
               
               

LEDEN VAN DE RVB

Published in Autres
mercredi, 16 mai 2018 07:51

Membres du C.A.

 
Nom Fonction E-mail Téléphone Mobile
DUFOUR Thierry Président/Voorzitter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0475/61.00.77
VAN NUFFELEN Eric Vice-President/Vice-Voorzitter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0495/13.06.87
KRIKILION Jean-Marie Sécretaire/Secretaris Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/58.99.65 0496/26.14.41
CASSART Fabrice Sécretaire Sportif/Sportief Secretaris Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 082/61.41.99 0475.34.84.29
BAURIRE Alain Trésorier/Scatbewaarder Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 067/41.07.49 0478/90.21.17
DUPUIS Claude Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 065/64.30.53 0494/33.42.95
DUPRIEZ Fabrice Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0473/74.03.05
DE TANT Marcel Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/50.34.22 0479/74.21.19
VERHOFSTADT Henk Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/58.78.92 0478/90.21.17

 

Goeiedag,

We zijn blij u een nieuwe versie van de website NK-FNJP te mogen voorstellen.

De komende dagen zal deze site nog meerdere keren een update krijgen.

U kan de oude website terugvinden op het adres http://www.nk-fnjp.be/V1/

 

U vindt alle informatie terug onder \"Home\".

U kan met alle vragen en voorstellen terecht bij ons.

 

Veel surfplezier

 

Bonjour,

Voici une nouvelle version du site NK-FNJP.

Celle-ci recevra encore plusieurs mises à jour durant ces quelques jours.

Vous avez la possibilité de retrouver l\'ancien site à l\'adresse http://www.nk-fnjp.be/V1/

 

Vous retrouvez l\'ensemble des informations sous le bouton \"Home\".

Si vous avez des questions ou des propositions merci de revenir vers nous.

 

Bonne visite

Cartes jaunes : Gele kaarten 2017 - 2018

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:58
             
             
    Carte jaune/Gele Kaarten  2017-2018        
             
      Nom/Naam Lutte du/Wedstrijd van   E : Entité/Entiteit
        S : Comité Sportif/Sportcommissie
        Cs Comité Sportif WB
             
  2017
             
  BLEHIN CHRISTOPHE 22-04-17 Cs     Ottignies
  GENOT Jean-Michel 22-04-17 Cs     Denée
  SAMYN Daley 30-04-17 E Vl   Kastel
  VAN GUCHT Alex 30-04-17 E SD   Pironchamps
  BOUCHAT KEVIN 06-05-17 Cs     Dorinne
  GHISLAIN Lucas 15-04-17 E HO   Ladeuze
  CAMBIER Loîc 30-04-17 E HO   Vieux-Leuze
  THULIER Tony 13-05-17 S     Celles
  BERGERET Jean-Noël 14-05-17 E HS   Sirault
  ABRASSART GUY 14-05-17 S     Montroeul
  DUYCK Jordy 20-05-17 E Vl   Halle KRC
  VANDENHOUDEN Stijn 20-05-17 E Vl   Halle KRC
  LARBOUILLAT Gaël 15-06-17 E HO   Thieulain
  DOIGNIES Danny 18-06-17 S     Wieze
  FRUMY Gérard 18-06-17 E SD   Nil-St-Vincent
  SOULIER Gwenael 24-06-17 S     Waret
  DEPROOT Thomas 25-06-17 S     Planois
  MASSE Geoffrey 01-07-17 E SD   Mont-St-Aldegonde
  FROMONT Jérémy 30-07-17 Cs     Nivelles
  LEMEIRE Christopher 06-08-17 Cs     Blaugies
  ANCEAU Mickael 11-08-17 E ESM   Vodelée
  JONVAL Julio 11-08-17 E ESM   Vodelée
  DETIENNE Yves 20-08-17 E SD   Nil-St-Vincent
  PIERRET Renaud 27-08-17 E ESM   Presgaux
  COULON Guillaume 27-08-17 Cs     Waret
             
  2018
             
  VERSET Virgile 22-04-18 S     Oeudeghien
  GRUMIAU Sébastien 22-04-18 S     Oeudeghien
  DOIGNIES Danny 28-04-18 S     Terjoden
             
             
  Secrétaire du comité sportif : Fabrice Cassart      Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.    0475/348429
             

Amicales - Vriendschappelijk 2018

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:22
               
               
  GRANDS PRIX ET LUTTES AMICALES        
  GROTE PRIJZEN EN VRIENDSCHAPPELIJKE WEDSTRIJDEN    
               
  Date Heure Equipe   Equipe    
               
  17-mars 14h30 Aisemont   Mont-Gauthier    
  17-mars 14h30 Bever   Ogy    
  17-mars 14h30 Blicquy   Oeudeghien    
  17-mars 14h30 Maubeuges   Acoz    
  17-mars 14h30 Wieze   Isières    
  18-mars 14h30 Genappe   Acoz    
  18-mars 14h30 Maubeuge   Thieulain    
  18-mars 14h30 Mont-Gauthier   Aisemont    
  18-mars 14h30 Ogy   Isières    
  18-mars 14h30 Senzeilles   Kerksken    
  18-mars 14h30 Terjoden   Wieze    
  24-mars  14h30  Blicquy    Montroeul    
  24-mars 14h30 Acoz   Maubeuges    
  24-mars 14h30 Aisemont   Waret    
  24-mars 14h30 Blicquy   Montroeul    
  24-mars 14h30 Buizingen   Galmaarden    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14h30 Grimminge   Kerksken    
  24-mars 14h30 Isières   Sirault    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14H30 Ogy   Thieulain    
  24-mars 14h30 Wieze   Terjoden    
  25-mars 14h30 Acoz   Genappe    
  25-mars 14h30 Bever   Blicquy    
  25-mars 14h30 Ninove   Baasrode 2    
  25-mars 14h30 Galmmarden   Isières    
  25-mars 14h30 Hamme   Baasrode    
  25-mars 14h30 Kastel   Terjoden    
  25-mars 14h30 Kerksken   Wieze    
  25-mars 14h30 Mont-Gauthier   Conjoux    
  25-mars 14h30  Oeudeghien   Maubeuge    
  25-mars 14H30 Ogy   Grimminge    
  25-mars 14h30 Thieulain   Sirault    
  31-mars 14h30 Baasrode   Hamme    
  31-mars 14h30 Bever   Grimminge    
  31-mars 14h30 Brussegem   Baasrode 2    
  31-mars 14h30 Buizingen   Halle    
  31-mars 14h30 Isières   Galmmarden    
  31-mars 15h00 Kerksken   Terjoden    
  31-mars 14h30 Mont-Gauthier   Waret    
  31-mars 14h30 Ninove    Kastel    
  31-mars 14h30 Sirault   Acoz    
  31-mars 14H30 Thieulain   Ogy    
  31-mars 14h00  Vaudignies   Oeudeghien-Blicquy(N2)    
  31-mars 14h30 Villers-Le-Gambon   Aisemont    
  01-avr 15h00 Acoz   Sirault    
  01-avr 15h00 Aisemont   Genappes    
  01-avr 15h00 Halle   E. Ninove    
  01-avr 15h00 Mont-Gauthier   Maubeuge    
  01-avr 15h00 Montroeul   Vaudignies    
  01-avr 15h00 Terjoden   Blicquy    
  01-avr 15h00 Thieulain   Isières    
  02-avr 15h00 Baasrode N1   Wieze N2    
  02-avr 15h00 Celles   Blicquy    
  02-avr 14h30 GP Simoulin   Isières-Sirault Thieulain-Kerksken  
  02-avr 15h00 Grimminge   Galmaarden    
  02-avr 14h30 Kastel   Hamme Zogge    
  02-avr 15h00 Ogy   Bever    
  02-avr 14h00 Waret   Maubeuge - Genappe    
  07-avr 15h00 Aisemont   Villers-Le-Gambon    
  07-avr 15h00 Baasrode 2   Brussegem    
  07-avr 15h00 Grimminge   Isières    
  07-avr 15h00 Halle   Genappe    
  07-avr 14h30 Hamme-Zogge   Hamme Mieke Macke    
  07-avr 14h30 Kastel    Ninove    
  07-avr 15h00 Oeudeghien   Blicquy(N2)    
  07-avr 14h30 Ogy   Galmaarden-Sirault    
  07-avr 15h00 Terjoden   Kerksken    
  07-avr 14h30 Thieulain   Acoz - Maubeuge    
  07-avr 15h00 Vaudignies   Montroeul    
  07-avr 15h00 Waret   Mont-Gauthier    
  07-avr 15h00 Wieze N2   Baasrode N1    
  08-avr 15h00 Acoz   Mont-Gauthier    
  08-avr 15h00 Bever   Oeudeghien    
  08-avr 15h00 Galmaarden   Thieulain    
  08-avr 15h00 Genappe   Aisemont    
  08-avr 14h30 Halle   Brussegem    
  08-avr 14h30 Herdersem S.V (Liga)   Buizingen    
  08-avr 15h00 Kerksken   Ogy    
  08-avr 15h00 Maubeuge   Waret    
  08-avr 15h00 Montroeul    Villers 2000     
  08-avr 15h00 Ninove (N2)   Grimminge    
  08-avr 15h00 Sirault   Isières    
  08-avr 15h00 Terjoden   Baasrode    
  08-avr 14h30 Wieze    Kastel    
  14-avr 15h00 Baasrode   Terjoden    
  14-avr 15h00 Blicquy   Bever    
  14-avr 14h30 Brussegem   Halle    
  14-avr 14h00 Conjoux   Mont-Gauthier - Acoz    
  14-avr 15h00 Galmaarden   Buizingen    
  14-avr 15h00 Genappe   Maubeuge    
  14-avr 15h00 Grimminge   Ninove (N2)    
  14-avr 14h30 Hamme-Zogge   Baasrode (N2)    
  14-avr 14h30 Kastel    Wieze    
  14-avr 15h00 Kerksken   Isières    
  14-avr 15h00    Ogy   Oeudeghien    
  14-avr 15h00 Sirault   Thieulain    
  15-avr 15h00 Acoz   Thieulain    
  15-avr 15h00 Baasrode 2   E. Ninove    
  15-avr 15h00 Galmaarden   Grimminge    
  15-avr 15h00 Genappe   Halle    
  15-avr 15h00 Hamme Zogge   Wieze N2    
  15-avr 14h30 Maubeuge   Mont-Gauthier-Sirault    
  15-avr 15h00 Montroeul   Blicquy    
  15-avr 15h00 Oeudeghien   Bever    
  15-avr 15h00 Ogy   Kerksken    
  15-avr 15h00 Vaudignies   Buizingen    
  15-avr 15h00 Waret   Aisemont    
  21-avr 15h00 Baasrode   Acoz    
  21-avr 15h00 Conjoux L3   Waret    
  21-avr 15h00 Ninove   Halle    
  21-avr 15h00 Grimminge   Bever    
  21-avr 14h30 Isières   Thieulain-Kerksken    
  21-avr 15h00 Maubeuge   Genappe    
  21-avr 14h30 Oeudeghien   Celles(ligue)- Ogy    
  21-avr 15h00 Wieze N2   Hamme Zogge    
  02-juil 14h00  Oeudeghien-Ogy-Isières        
  06-août 16h00 GP Raoul Lor Vaudignies   Sélection joueurs de N1    
  06-août 14h00  Isières-Oeudeghien-Ogy        
  20-août 14h00  Ogy- Isières- Oeudeghien        
               
               

 

Budget 2017

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:20

Statuts FNJP - Statuten NK

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:18

Réglement Jeu de balle - Kaatsspelregelment

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:16

ROI - RIO

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:14

Voici le ROI de note fédération - 

Ziehier de RIO van de Federatie

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors