Tournois 2019 -Tornooien 2019

Written by 
Published in Autres
jeudi, 24 mai 2018 08:01
                   
TOURNOIS – TORNOOIEN  2019          
                   
      OGY          
                   
      25/06 Start 14.30          
                   
    Grimminge - Galmaarden   0 - 0  
    Kerksken -     0  
    Kerksken       0  
                   
      26/06 Start 14.30        
                   
    Mt-Gauthier - Maubeuge   0 - 0  
    Baasrode -     0  
    Baasrode -     0 -  
                   
      27/06 Start  14.30          
                   
    Oeudeghien - Sirault   0 - 0  
    Ogy -     0 - 0  
    Ogy -     0 - 0  
                   
      28/06 Start  14.30          
                   
    Isières - Tourpes   0 - 0  
    Baasrode       - 0  
    Baasrode       0 - 0  
                   
      29/06 Start Finale 14.30          
                   
    25/06 - 26/06   0  
    27/06 - 28/06    
    ----------- - ----------    
                   
                   
      MONT-GAUTHIER          
                   
      02/07 Start 15.00          
                   
    Wieze - Maubeuge   0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
                   
      03/07 Start 15.00          
                   
    Ogy - Sirault   0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
                   
      04/07 Start 15.00          
                   
    Acoz - Grimminge   0 - 0  
    Mt-Gauthier -     0 - 0  
    Mt-Gauthier -     0 - 0  
                   
      05/07 Start 15.00          
                   
    Isières - Aisemont   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      07/07 Finale Start 15.00          
                   
    02/07 - 03/07   0 - 0  
    04/07 05/07    0  
     ----------- - -------------    0  -  
                   
      AALST            
                   
      08/07 Start 15.00          
                   
    Grimminge - Sirault   0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
                   
      09/07 Start 15.00          
                   
    Maubeuge - Mt-Gauthier   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      10/07 Start 15.00          
                   
    Wieze - Ogy   0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
                   
      13/07 Finale Start 15.00          
                   
Met de 3 dagwinnaars en de beste verliezer   0 0  
Avec les 3 vaiqueurs et le meilleur perdant   0 0  
       -     0 -  
                   
    GROTE MARKT BRUSSEL          
    GRANDE- PLACE BRUXELLES          
                   
       14/07 Start 14.30           
                   
    Kerksken Baasrode    0  
    Thieulain - Ogy   0 - 0  
    ---------- - ---------   0 - 0  
                   
    BRAINE-LE-CONTE - TILBURCK          
                   
      22/07 Start 15.00          
                   
    Mt-Gauthier - Sirault   0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
                   
      23/07 Start 15.00          
                   
    Grimminge - Acoz   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      24/07 Start 15.00          
                   
    Isières ????? - Maubeuge   0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
    Baasrode -     0 - 0  
                   
      26/07 Start 15.00          
                   
    Genappe - Galmaarden   0 - 0  
    Ogy -     0 - 0  
    Ogy -     0 - 0  
                   
      27/07 Finale Start 15.00          
                   
    22/07 - 24/07   0 - 0  
    23/07 - 26/06   0 - 0  
    ------------ - ------------   0 - 0  
                   
      Maubeuge            
                   
      30/07 Start  14.30          
                   
    Sirault - Acoz   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      31/07 Start 14.30          
                   
    Mt-Gauthier - Ogy   0 - 0  
    Baasrode       0 - 0  
    Baasrode       0 - 0  
                   
      01/08 Start 14.30          
                   
    Grimminge - Saint-Servais   0 - 0  
    Maubeuge -     0 - 0  
    Maubeuge -     0 - 0  
                   
      02/08 Start 14.30          
                   
    Isières - Galmaarden   0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
                   
      03/08 Finale Start 14.30          
                   
    30/07 - 02/08   0 - 0  
    31/07 - 01/08   0 - 0  
    ------------ - ---------   0 - 0  
                   
       WIEZE            
                   
      05/08 Start 15.00          
                   
    Mt-Gauthier - Maubeuge   0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
    Kerksken -     0 - 0  
                   
      06/08 Start 15.00          
                   
    Herdersem - Grimminge    
    Galmaarden      
    Galmaarden      
                   
      07/08 Start 15.00          
                   
    Sirault - Ogy   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      08/08 Start 15.00          
                   
    Hamme  - Kastel   0 - 0  
    Wieze      
    Wieze -     0 - 0  
                   
      10/08 Finale Start 15.00          
                   
    05/08 - 06/08   0 - 0  
    07/08 - 08/08   0 - 0  
    ----------- - ---------   0 - 0  
                   
       THIEULAIN            
                   
      12/08 Start 14.30          
                   
    Galmaarden - Montroeul   0 - 0  
    Kerksken - Grimminge   0 - 0  
    --------- - ----------   0 - 0  
                   
      13/08 Start 14.300          
                   
    Sirault - Acoz   0 - 0  
    Thieulain - Maubeuge   0 - 0  
    ---------- - ----------   0 - 0  
                   
      14/08 Start 14.30          
                   
    Isières - Mt-Gauthier   0 - 0  
    Baasrode - Ogy   0 - 0  
    ------------ - ----------   0 - 0  
                   
      16/08 Start 14.30          
                   
    Vaudignies - Blicquy   0 - 0  
    Tourpes - Oeudeghien   0 - 0  
    ----------- - -----------   0 - 0  
                   
      17/08 Finale Start 14.30          
                   
    12/08 - 14/08   0 - 0  
    13/08 - 16/08   0 - 0  
    ----------- - -----------   0 - 0  
                   
      SIRAULT            
                   
      22/08 Start 14.45          
                   
    Galmaarden   Acoz   0 - 0  
    Mt-Gauthier - Kerksken   0 - 0  
    ---------- - ------------   0 - 0  
                   
      23/08 Start 14.45          
                   
    Ogy - Isières 0 - 0  
    Baasrode  -     0 - 0  
    Baasrode  -     0 - 0  
                   
      24/08 Start 14.45          
                   
    Genappe - Grimminge   0 - 0  
    Sirault -     0 - 0  
    Sirault -     0 - 0  
                   
      27/08 Start 14.45          
                   
    Maubeuge - Leeuwarden   0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
    Thieulain -     0 - 0  
                   
      28/08 Finale Start 14.45          
                   
    22/08 - 23/08   0 - 0  
    24/08 - 26/08   0 - 0  
    ----------- - ----------   0 - 0  
                   
                   
         
SUPER COUPE - VILLERS-ST- GHISLAIN          
                   
      30/09 Start 14.30          
                   
                   

 

Read 10610 times Last modified on vendredi, 21 juin 2019 15:08

Presse

José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

28 décembre 2018
José Letroye une légende de la Balle Pelote - Kaatslegende José Letroye

José Letroye Né > 23/02/1937 Décédé > 24/12/2018 Premier Gant d’Or en Balle Pelote en 1973 Cinq fois champion de Belgique > avec Braine-Le-Comte en 1956, 1958 , 1960 et...

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

25 décembre 2018
100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019

100 pagina’s om alles te weten over het seizoen 2019 De NK-FNJP en de FJPWB willen hun communicatiebeleid moderniseren en hebben hiervoor aan Eric de Boer en zijn team gevraagd...

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

25 décembre 2018
100 pages pour tout savoir sur la saison 2019

100 pages pour tout savoir sur la saison 2019 Dans une volonté de moderniser leur politique de communication, la NK-FNJP et la FJPWB ont chargé Eric de Boer et son...

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

9 octobre 2018
Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats »

Corentin Wattier: « Een titel die ik opdraag aan mijn ploegmaats » Op het einde van zijn derde seizoen in N1 werd Corentin Wattier (21 jaar) verkozen tot beste jongere...

Liens

Aile Nord
https://kaatsentiteitvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors