Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.

Tournois-Tornooien

Published in Autres
jeudi, 24 mai 2018 08:01
               
TOURNOIS – TORNOOIEN  2018          
               
  GP MAISTRIAU          
               
  Nimy 07/05 Start 16.00          
               
Sirault  - Maubeuge   13 - 11  
               
  Villers-St-Ghislain 14/05 Start 16.00        
               
Isières - Montroeul   13 - 7  
               
  Place de St-Symphorien 28/05 Start 16.00        
               
Thieulain - Ogy   0 - 0  
               
  28/05 Finale Start 15.00          
  Place de St-Symphorien          
               
Sirault  - Isières   0 - 0  
?? -     0 - 0  
?? -     0 - 0  
               
               
  MONT-GAUTHIER          
               
  03/07 Start 15.00          
               
Sirault  - Galmaarden   0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  04/07 Start 15.00          
               
Acoz - Maubeuge   0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
Baasrode -     0 - 0  
               
  05/07 Start 15.00          
               
Terjoden - Ogy   0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
Mt-Gauthier -     0 - 0  
               
  06/07 Start 15.00          
               
Isières - Grimminge   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  07/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 03/07 vainqueur/winnaar 04/07        
vainqueur/winnaar 05/07 vainqueur/winnaar 06/07        
               
               
  AALST            
               
  09/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Sirault   0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
Terjoden -     0 - 0  
               
  10/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Hamme Zogge   0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
Grimminge -     0 - 0  
               
  11/07 Start 15.00          
               
Thieulain - Galmaarden   0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
Wieze -     0 - 0  
               
  14/07 Finale Start 15.00          
               
Met de 3 dagwinnars en de beste verliezer          
Avec les 3 vainqueurs et le meilleur perdant          
               
               
    BRAINE-LE-CONTE - TILBURCK          
               
  23/07 Start 15.00          
               
Kerksken - Grimminge   0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
Maubeuge -     0 - 0  
               
  24/07 Start 15.00          
               
Ogy - Thieulain   0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
Mont-Gauthier -     0 - 0  
               
  25/07 Start 15.00          
               
Baasrode - Galmaarden   0 - 0  
Terjoden - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  27/07 Start 15.00          
               
Isières - Sirault   0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
Acoz -     0 - 0  
               
  28/07 Finale Start 15.00          
               
vainqueur/winnaar 23/07 vainqueur/winnaar 25/07        
vainqueur/winnaar 24/07 vainqueur/winnaar 27/07        
               
               
   THIEULAIN            
               
  13/08 Start 14.30          
               
Baasrode - Ogy   0 - 0  
Kerksen - Grimminge   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  14/08 Start 14.300          
               
Isières - Acoz   0 - 0  
Mont-Gauthier - Galmaarden   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  16/08 Start 14.30          
               
Sirault - Maubeuge   0 - 0  
Thieulain - Oeudeghien   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  17/08 Start 14.30          
               
Montroeul - Tourpes   0 - 0  
Vaudignies - Blicquy   0 - 0  
Finale -     0 - 0  
               
  18/08 Finale Start 14.30          
               
vainqueur/winnaar 13/08 vainqueur/winnaar 14/08        
vainqueur/winnaar 16/08 vainqueur/winnaar 17/08        
               
               
  SIRAULT            
               
  22/08 Start 14.45          
               
Grimminge - Isières   0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
Galmaarden -     0 - 0  
               
  23/08 Start 14.45          
               
Baasrode - Mont-Gauthier 0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
Kerksken -     0 - 0  
               
  24/08 Start 14.45          
               
Ogy - Acoz   0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
Sirault -     0 - 0  
               
  27/08 Start 14.45          
               
Maubeuge - Friesland   0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
Thieulain -     0 - 0  
               
  28/08 Finale Start 14.45          
               
vainqueur/winnaar 24/08 vainqueur/winnaar 25/08        
vainqueur/winnaar 26/08 vainqueur/winnaar 27/08        
               
               
GROTE MARKT BRUSSEL - GRANDE-PLACE BRUXELLES        
               
  26/08 Start 15.00          
               
               
SUPER COUPE - VILLERS-ST- GHISLAIN          
               
  30/09 Start 15.00          
               
               

LEDEN VAN DE RVB

Published in Autres
mercredi, 16 mai 2018 07:51

Membres du C.A.

 
Nom Fonction E-mail Téléphone Mobile
DUFOUR Thierry Président/Voorzitter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0475/61.00.77
VAN NUFFELEN Eric Vice-President/Vice-Voorzitter Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0495/13.06.87
KRIKILION Jean-Marie Sécretaire/Secretaris Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/58.99.65 0496/26.14.41
CASSART Fabrice Sécretaire Sportif/Sportief Secretaris Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 082/61.41.99 0475.34.84.29
BAURIRE Alain Trésorier/Scatbewaarder Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 067/41.07.49 0478/90.21.17
DUPUIS Claude Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 065/64.30.53 0494/33.42.95
DUPRIEZ Fabrice Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   0473/74.03.05
DE TANT Marcel Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/50.34.22 0479/74.21.19
VERHOFSTADT Henk Administrateurs - Bestuurders Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 054/58.78.92 0478/90.21.17

 

Goeiedag,

We zijn blij u een nieuwe versie van de website NK-FNJP te mogen voorstellen.

De komende dagen zal deze site nog meerdere keren een update krijgen.

U kan de oude website terugvinden op het adres http://www.nk-fnjp.be/V1/

 

U vindt alle informatie terug onder \"Home\".

U kan met alle vragen en voorstellen terecht bij ons.

 

Veel surfplezier

 

Bonjour,

Voici une nouvelle version du site NK-FNJP.

Celle-ci recevra encore plusieurs mises à jour durant ces quelques jours.

Vous avez la possibilité de retrouver l\'ancien site à l\'adresse http://www.nk-fnjp.be/V1/

 

Vous retrouvez l\'ensemble des informations sous le bouton \"Home\".

Si vous avez des questions ou des propositions merci de revenir vers nous.

 

Bonne visite

Cartes jaunes : Gele kaarten 2017 - 2018

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:58
             
             
    Carte jaune/Gele Kaarten  2017-2018        
             
      Nom/Naam Lutte du/Wedstrijd van   E : Entité/Entiteit
        S : Comité Sportif/Sportcommissie
        Cs Comité Sportif WB
             
  2017
             
  BLEHIN CHRISTOPHE 22-04-17 Cs     Ottignies
  GENOT Jean-Michel 22-04-17 Cs     Denée
  SAMYN Daley 30-04-17 E Vl   Kastel
  VAN GUCHT Alex 30-04-17 E SD   Pironchamps
  BOUCHAT KEVIN 06-05-17 Cs     Dorinne
  GHISLAIN Lucas 15-04-17 E HO   Ladeuze
  CAMBIER Loîc 30-04-17 E HO   Vieux-Leuze
  THULIER Tony 13-05-17 S     Celles
  BERGERET Jean-Noël 14-05-17 E HS   Sirault
  ABRASSART GUY 14-05-17 S     Montroeul
  DUYCK Jordy 20-05-17 E Vl   Halle KRC
  VANDENHOUDEN Stijn 20-05-17 E Vl   Halle KRC
  LARBOUILLAT Gaël 15-06-17 E HO   Thieulain
  DOIGNIES Danny 18-06-17 S     Wieze
  FRUMY Gérard 18-06-17 E SD   Nil-St-Vincent
  SOULIER Gwenael 24-06-17 S     Waret
  DEPROOT Thomas 25-06-17 S     Planois
  MASSE Geoffrey 01-07-17 E SD   Mont-St-Aldegonde
  FROMONT Jérémy 30-07-17 Cs     Nivelles
  LEMEIRE Christopher 06-08-17 Cs     Blaugies
  ANCEAU Mickael 11-08-17 E ESM   Vodelée
  JONVAL Julio 11-08-17 E ESM   Vodelée
  DETIENNE Yves 20-08-17 E SD   Nil-St-Vincent
  PIERRET Renaud 27-08-17 E ESM   Presgaux
  COULON Guillaume 27-08-17 Cs     Waret
             
  2018
             
  VERSET Virgile 22-04-18 S     Oeudeghien
  GRUMIAU Sébastien 22-04-18 S     Oeudeghien
  DOIGNIES Danny 28-04-18 S     Terjoden
             
             
  Secrétaire du comité sportif : Fabrice Cassart      Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.    0475/348429
             

Amicales - Vriendschappelijk 2018

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:22
               
               
  GRANDS PRIX ET LUTTES AMICALES        
  GROTE PRIJZEN EN VRIENDSCHAPPELIJKE WEDSTRIJDEN    
               
  Date Heure Equipe   Equipe    
               
  17-mars 14h30 Aisemont   Mont-Gauthier    
  17-mars 14h30 Bever   Ogy    
  17-mars 14h30 Blicquy   Oeudeghien    
  17-mars 14h30 Maubeuges   Acoz    
  17-mars 14h30 Wieze   Isières    
  18-mars 14h30 Genappe   Acoz    
  18-mars 14h30 Maubeuge   Thieulain    
  18-mars 14h30 Mont-Gauthier   Aisemont    
  18-mars 14h30 Ogy   Isières    
  18-mars 14h30 Senzeilles   Kerksken    
  18-mars 14h30 Terjoden   Wieze    
  24-mars  14h30  Blicquy    Montroeul    
  24-mars 14h30 Acoz   Maubeuges    
  24-mars 14h30 Aisemont   Waret    
  24-mars 14h30 Blicquy   Montroeul    
  24-mars 14h30 Buizingen   Galmaarden    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14h30 Grimminge   Kerksken    
  24-mars 14h30 Isières   Sirault    
  24-mars 14h30 Ninove   Bever    
  24-mars 14H30 Ogy   Thieulain    
  24-mars 14h30 Wieze   Terjoden    
  25-mars 14h30 Acoz   Genappe    
  25-mars 14h30 Bever   Blicquy    
  25-mars 14h30 Ninove   Baasrode 2    
  25-mars 14h30 Galmmarden   Isières    
  25-mars 14h30 Hamme   Baasrode    
  25-mars 14h30 Kastel   Terjoden    
  25-mars 14h30 Kerksken   Wieze    
  25-mars 14h30 Mont-Gauthier   Conjoux    
  25-mars 14h30  Oeudeghien   Maubeuge    
  25-mars 14H30 Ogy   Grimminge    
  25-mars 14h30 Thieulain   Sirault    
  31-mars 14h30 Baasrode   Hamme    
  31-mars 14h30 Bever   Grimminge    
  31-mars 14h30 Brussegem   Baasrode 2    
  31-mars 14h30 Buizingen   Halle    
  31-mars 14h30 Isières   Galmmarden    
  31-mars 15h00 Kerksken   Terjoden    
  31-mars 14h30 Mont-Gauthier   Waret    
  31-mars 14h30 Ninove    Kastel    
  31-mars 14h30 Sirault   Acoz    
  31-mars 14H30 Thieulain   Ogy    
  31-mars 14h00  Vaudignies   Oeudeghien-Blicquy(N2)    
  31-mars 14h30 Villers-Le-Gambon   Aisemont    
  01-avr 15h00 Acoz   Sirault    
  01-avr 15h00 Aisemont   Genappes    
  01-avr 15h00 Halle   E. Ninove    
  01-avr 15h00 Mont-Gauthier   Maubeuge    
  01-avr 15h00 Montroeul   Vaudignies    
  01-avr 15h00 Terjoden   Blicquy    
  01-avr 15h00 Thieulain   Isières    
  02-avr 15h00 Baasrode N1   Wieze N2    
  02-avr 15h00 Celles   Blicquy    
  02-avr 14h30 GP Simoulin   Isières-Sirault Thieulain-Kerksken  
  02-avr 15h00 Grimminge   Galmaarden    
  02-avr 14h30 Kastel   Hamme Zogge    
  02-avr 15h00 Ogy   Bever    
  02-avr 14h00 Waret   Maubeuge - Genappe    
  07-avr 15h00 Aisemont   Villers-Le-Gambon    
  07-avr 15h00 Baasrode 2   Brussegem    
  07-avr 15h00 Grimminge   Isières    
  07-avr 15h00 Halle   Genappe    
  07-avr 14h30 Hamme-Zogge   Hamme Mieke Macke    
  07-avr 14h30 Kastel    Ninove    
  07-avr 15h00 Oeudeghien   Blicquy(N2)    
  07-avr 14h30 Ogy   Galmaarden-Sirault    
  07-avr 15h00 Terjoden   Kerksken    
  07-avr 14h30 Thieulain   Acoz - Maubeuge    
  07-avr 15h00 Vaudignies   Montroeul    
  07-avr 15h00 Waret   Mont-Gauthier    
  07-avr 15h00 Wieze N2   Baasrode N1    
  08-avr 15h00 Acoz   Mont-Gauthier    
  08-avr 15h00 Bever   Oeudeghien    
  08-avr 15h00 Galmaarden   Thieulain    
  08-avr 15h00 Genappe   Aisemont    
  08-avr 14h30 Halle   Brussegem    
  08-avr 14h30 Herdersem S.V (Liga)   Buizingen    
  08-avr 15h00 Kerksken   Ogy    
  08-avr 15h00 Maubeuge   Waret    
  08-avr 15h00 Montroeul    Villers 2000     
  08-avr 15h00 Ninove (N2)   Grimminge    
  08-avr 15h00 Sirault   Isières    
  08-avr 15h00 Terjoden   Baasrode    
  08-avr 14h30 Wieze    Kastel    
  14-avr 15h00 Baasrode   Terjoden    
  14-avr 15h00 Blicquy   Bever    
  14-avr 14h30 Brussegem   Halle    
  14-avr 14h00 Conjoux   Mont-Gauthier - Acoz    
  14-avr 15h00 Galmaarden   Buizingen    
  14-avr 15h00 Genappe   Maubeuge    
  14-avr 15h00 Grimminge   Ninove (N2)    
  14-avr 14h30 Hamme-Zogge   Baasrode (N2)    
  14-avr 14h30 Kastel    Wieze    
  14-avr 15h00 Kerksken   Isières    
  14-avr 15h00    Ogy   Oeudeghien    
  14-avr 15h00 Sirault   Thieulain    
  15-avr 15h00 Acoz   Thieulain    
  15-avr 15h00 Baasrode 2   E. Ninove    
  15-avr 15h00 Galmaarden   Grimminge    
  15-avr 15h00 Genappe   Halle    
  15-avr 15h00 Hamme Zogge   Wieze N2    
  15-avr 14h30 Maubeuge   Mont-Gauthier-Sirault    
  15-avr 15h00 Montroeul   Blicquy    
  15-avr 15h00 Oeudeghien   Bever    
  15-avr 15h00 Ogy   Kerksken    
  15-avr 15h00 Vaudignies   Buizingen    
  15-avr 15h00 Waret   Aisemont    
  21-avr 15h00 Baasrode   Acoz    
  21-avr 15h00 Conjoux L3   Waret    
  21-avr 15h00 Ninove   Halle    
  21-avr 15h00 Grimminge   Bever    
  21-avr 14h30 Isières   Thieulain-Kerksken    
  21-avr 15h00 Maubeuge   Genappe    
  21-avr 14h30 Oeudeghien   Celles(ligue)- Ogy    
  21-avr 15h00 Wieze N2   Hamme Zogge    
  02-juil 14h00  Oeudeghien-Ogy-Isières        
  06-août 16h00 GP Raoul Lor Vaudignies   Sélection joueurs de N1    
  06-août 14h00  Isières-Oeudeghien-Ogy        
  20-août 14h00  Ogy- Isières- Oeudeghien        
               
               

 

Budget 2017

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:20

Statuts FNJP - Statuten NK

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:18

Réglement Jeu de balle - Kaatsspelregelment

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:16

ROI - RIO

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:14

Voici le ROI de note fédération - 

Ziehier de RIO van de Federatie

Barème des sanctions - Barema der sancties

Published in Autres
jeudi, 19 avril 2018 09:12

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors