Krikilion Jean-Marie

Tournoi - Tornooi Braine-Le Conte " Tilburck"

Published in Featured
dimanche, 15 juillet 2018 05:39
    BRAINE-LE-CONTE - TILBURCK      
             
  23/07 Start 15.00        
             
Grimminge - Terjoden   0 - 0
Kerksken -     0 - 0
Kerksken -     0 - 0
             
  24/07 Start 15.00        
             
Ogy - Mont-Gauthier   0 - 0
Thieulain -     0 - 0
Thieulain -     0 - 0
             
  25/07 Start 15.00        
             
Galmaarden - Oeudeghien   0 - 0
Baasrode -     0 - 0
Baasrode -     0 - 0
             
  27/07 Start 15.00        
             
Sirault - Acoz   0 - 0
Isières -     0 - 0
Isières -     0 - 0
             
  28/07 Finale Start 15.00        
             
vainqueur/winnaar 23/07 vainqueur/winnaar 25/07    
vainqueur/winnaar 24/07 vainqueur/winnaar 27/07    
             
             

EK - CE FRANEKER 2018

Published in Featured
vendredi, 13 juillet 2018 14:29
Beker van België - Coupe de Belgique  
               
  In - à ACOZ          
               
  07/08 Start 15.00          
               
Hamma-Zogge - Kerksken   0 - 0  
Baasrode NI -     0 - 0  
Baasrode NI -     0 - 0  
               
  08/08 Start 15.00          
               
Baasrode NII - Grimminge   0 - 0  
Senzeilles -     0 - 0  
Senzeilles -     0 - 0  
               
  09/08 Start 15.00          
               
Planois - Wieze   0 - 0  
Bever -     0 - 0  
Bever -     0 - 0  
               
  10/08 Start 15.00          
               
Aisemont - Brussegem   0 - 0  
Isières -     0 - 0  
Isières -     0 - 0  
               
  11/08 Finale Start 15.00        
               
vainqueur/winnaar 10/08 vainqueur/winnaar 07/08
vainqueur/winnaar 09/08 vainqueur/winnaar 08/08
               
               

Tornooi - Tounoi Aalst

Published in Featured
vendredi, 06 juillet 2018 06:43
  AALST        
             
  09/07 Start 15.00        
             
Terjoden - Sirault   2 - 7
Kerksken - Terjoden   7 - 6
Kerksken - Sirault   7 - 1
             
  10/07 Start 15.00        
             
Grimminge - Hamme Zogge 7 - 6
Baasrode - Hamme Zogge   4 - 7
Baasrode - Grimminge   2 - 7
             
  11/07 Start 15.00        
             
Wieze - Galmaarden 7 - 0
Thieulain - Galmaarden   7 - 1
Thieulain - Wieze   7 - 3
             
  14/07 Finale Start 15.00      
             
Kerksken      -  Grimminge                 7 2
Thieulain      -  Wieze                        7 - 3
 Kerksken   -  Thieulain    7 4

Journées Nationales Pupilles -  Nationale Dagen Pupillen

 

le/op 14/07 in / à Pironchamps om : à 9.30

 

 

R1.      Haine et Senne                      Entre-Sambre-et-Meuse            Sambre-Dyle

 

R2.      Dinamo                                  Vlaanderen                Hainault Occidental                                    

 

A - Haine et Senne                           -           Sambre-Dyle                                     3 - 7

 

B - Hainault Occidental                  -           Dinamo                                              7 - 4

           

C - Entre-Sambre-et-Meuse            -           Haine et Senne                                7 - 1

 

D - Vlaanderen                                 -           Dinamo                                            7 - 6

 

E - Entre-Sambre-et-Meuse            -           Sambre-Dyle                                    7 - 3

 

F - Vlaanderen                                  -           Hainault Occidentale                      2 - 7

 

G - Entre-Sambre-et-Meuse           -            Hainault Occidentale                      4 - 7

 

 

le/op 04/08 in / à Bever om : à 9.30

 

 

R1.      Dinamo        Haine et Senne         Entre-Sambre-et-Meuse                                                                                                               

R2.      Vlaanderen      Sambre-Dyle             Hainault Occidental                                                           

 

A - Haine et Senne                           -           Entre-Sambre-et-Meuse                  0 - 0

 

B - Hainault Occidental                  -           Vlaanderen                                         0 - 0

           

C - Dinamo                                        -           Verliezer A / Perdant A                   0 - 0

 

D - Sambre-Dyle                               -           Verliezer B / Perdant B                  0 - 0

 

E - Dinamo                                        -           Winnaar A / Vainqueur A               0 - 0

 

F - Sambre-Dyle                               -           Winnaar B / Vainqueur B               0 - 0

 

G - Winnaar R1 / Vainqueur R1    -           Winnaar R2 / Vainqueur R2             0 - 0

 

PV Vergadering van de SC van 18-06-2018

Published in PVs
vendredi, 29 juin 2018 09:26

Réunion du CS du 18-06-2018 (Fr)

Published in PVs
vendredi, 29 juin 2018 09:22

PV NK-FNJP 07/06/2018 FR&NL

Published in PVs
lundi, 18 juin 2018 07:02

Journée Nationale Minimes - Nationale Dag Miniemen

Published in Featured
vendredi, 15 juin 2018 15:49

 

Journée Nationale Minimes -  Nationale Dag Miniemen

 

le/op 30/06 in / à Oeudeghien om : à 9.30

 

R1.  Sambre-Dyle  - Vlaanderen  - Entre-Sambre-et-Meuse                                                                                                               

R2.  Dinamo         -   Haine et Senne     -   Hainault Occidental                                                           

 

A - Haine et Senne                           -           Hainault Occidental             0 - 7

B - Sambre-Dyle                               -           Vlaanderen                         2 - 7

C - Dinamo                                         -          Haine et Seine                     7 - 2

D - Entre-Sambre-et-Meuse          -           Sambre - Dyle                      1 - 7

E - Dinamo                                       -          Hainault Occidental              2 - 7

F - Entre-Sambre-et-Meuse           -          Vlaanderen                            0 - 7

G - Hainault Occidental                  -          Vlaanderen                            7 - 2

 

 

Tournoi - Tornooi Mont-Gauthier

Published in Featured
vendredi, 15 juin 2018 15:41
  MONT-GAUTHIER          
               
  03/07 Start 15.00          
               
Sirault  - Galmaarden   3 - 7  
Kerksken - Sirault   7 - 3  
Kerksken - Galmaarden   7 - 4  
               
  04/07 Start 15.00          
               
Acoz - Maubeuge   7 - 4  
Baasrode - Maubeuge   7 - 3  
Baasrode - Acoz   7 - 4  
               
  05/07 Start 15.00          
               
Terjoden - Ogy   2 - 7  
Mt-Gauthier - Terjoden   6 - 7  
Mt-Gauthier - Ogy   7 - 1  
               
  06/07 Start 15.00          
               
Isières - Grimminge   7 - 1  
Thieulain - Grimminge   7 - 0  
Thieulain - Isières   7 - 1  
               
  07/07 Finale Start 15.00          
               
Kerksken         - Baasrode 5  
Mont-Gauthier  - Thieulain  7  - 2  
 Mt-Gauthier    _  Baasrode   7

 

Liens

Aile Nord
http://www.vleugelvlaanderen.be
Aile Sud
https://www.fjpwb.ovh
Sidebar Ad 4

Contactez nous

Address: Burght 26, B-1547 Bever

Tel: +32 (0)496/26.14.41

Fax: +32 (0)54/58.99.65 

Email: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Website: http://www.nk-fnjp.be

 

Nos Sponsors