A+ R A-

Coupe de Belgique -Beker van België 2017

 Coupe de Belgique - Beker van België 2017 
Tour Préliminaire - Voorronde  :  15h00 Rés Uit Arb./Scheid.
             
D-Z : 16-04 1 Fontaine-L'Evêque Galmaarde L3 10 13 Druart
  2 Blaugies Baasrode L3 4 13 De Weireld
  3 St Servais Villers 2000 13 4 Chavée
  4 Warnant Vaudignies B 13 4 Dusépulchre
  5 Villers-Le-Gambon Bersillies 13 2 Rondiat
  6 Bever L3 Vaudignies A 6 13 Van Holder
  7 Dorinne Buizingen Ar 13 7 Dufey
  8 Planois Idegem L3 13 10 Cassart
  9 Hoves Nivelles 13 11 Brunelle
  10 Bassilly Wargnies 9 13 Peltier
  11 Thy-Le-Château Steenkerque 6 13 Hublet
             
1er TOUR - 1ste RONDE à 15h00
Uniquement le principe du quinze barré est d'application      
             
D-Z : 23-04 1 Denee Wargnies        13 11 Luffin  Serge
  2 St Servais Vaudignies R A  6 13 Rondiat
  3 Wieze Bever 9 13 Van Holder
  4 Kerksken Montignies LL  13 1 Huys
  5 Maubeuge Hamme Zogge 6 13 Payen
  6 Planois Conjoux 13 5 Collard Y
  7 Crupet Thieulain 2 13 Dufey
  8 Aisemont Ogy 13 6 Guillaume
  9 Tourpes Hoves           3 13 Druart
  10 Elesmes Montroeul 13 11 Charlot X
  11 Blicquy Galmaarden 6 13 Peltier
  12 Galmaarden L3 Warnant 7 13 Van Der Wielen
  13 Celles Halle 13 8 De Tant P
  14 Isiéres Steenkerque     13 1 Mariaule
  15 Oeudeghien Baasrode 7 13 Aubert
  16 Mont-Gauthier Kastel 5 13 Cassart
  17 Dorinne Ninove 8 13 Dusépulchre
  18 Acoz Genappe 13 6 Chavée
  19 Sirault Kokejane 11 13 Dehantschutter
  20 Villers-Le-Gambon Terjoden 7 13 Hublet
  21 Herdersem Grimminge 5 13 De Vroe
  22 Brussegem Ottignies 13 4 Peeters
  23 Grimminge L3 Waret 2 13 Duhoux
  24 Baasrode L3 Senzeilles 8 13 Joos
             
2ème TOUR - 2de RONDE à 15u00
             
D-Z : 25-06 1 Brussegem Celles     Van Holder
  2 Thieulain Grimminge     Aubert 
  3 Hamme Zogge Galmaarden     Dehantschutter 
  4 Waret Aisemont     Mariaule 
  5 Kastel Denee     Tordeurs 
  6 Acoz Vaudignies R A      Chavée 
  7 Kerksken Terjoden     Druart 
  8 Bever Warnant     De Vroe 
  9 Ninove Planois     Joos 
  10 Senzeilles Elesmes     Hublet 
  11 Baasrode Isiéres     Coppine 
  12 Hoves           Kokejane     Rondiat 
             

Langue(s)

Frenchfr-FRNederlands-NL