A+ R A-

Coupe de Belgique -Beker van België 2017

 Coupe de Belgique - Beker van België 2017 
Tour Préliminaire - Voorronde  :  15h00 Rés Uit Arb./Scheid.
             
D-Z : 16-04 1 Fontaine-L'Evêque Galmaarde L3 10 13 Druart
  2 Blaugies Baasrode L3 4 13 De Weireld
  3 St Servais Villers 2000 13 4 Chavée
  4 Warnant Vaudignies B 13 4 Dusépulchre
  5 Villers-Le-Gambon Bersillies 13 2 Rondiat
  6 Bever L3 Vaudignies A 6 13 Van Holder
  7 Dorinne Buizingen Ar 13 7 Dufey
  8 Planois Idegem L3 13 10 Cassart
  9 Hoves Nivelles 13 11 Brunelle
  10 Bassilly Wargnies 9 13 Peltier
  11 Thy-Le-Château Steenkerque 6 13 Hublet
             
1er TOUR - 1ste RONDE à 15h00
Uniquement le principe du quinze barré est d'application      
             
D-Z : 23-04 1 Denee Wargnies        13 11 Luffin  Serge
  2 St Servais Vaudignies R A  6 13 Rondiat
  3 Wieze Bever 9 13 Van Holder
  4 Kerksken Montignies LL  13 1 Huys
  5 Maubeuge Hamme Zogge 6 13 Payen
  6 Planois Conjoux 13 5 Collard Y
  7 Crupet Thieulain 2 13 Dufey
  8 Aisemont Ogy 13 6 Guillaume
  9 Tourpes Hoves           3 13 Druart
  10 Elesmes Montroeul 13 11 Charlot X
  11 Blicquy Galmaarden 6 13 Peltier
  12 Galmaarden L3 Warnant 7 13 Van Der Wielen
  13 Celles Halle 13 8 De Tant P
  14 Isiéres Steenkerque     13 1 Mariaule
  15 Oeudeghien Baasrode 7 13 Aubert
  16 Mont-Gauthier Kastel 5 13 Cassart
  17 Dorinne Ninove 8 13 Dusépulchre
  18 Acoz Genappe 13 6 Chavée
  19 Sirault Kokejane 11 13 Dehantschutter
  20 Villers-Le-Gambon Terjoden 7 13 Hublet
  21 Herdersem Grimminge 5 13 De Vroe
  22 Brussegem Ottignies 13 4 Peeters
  23 Grimminge L3 Waret 2 13 Duhoux
  24 Baasrode L3 Senzeilles 8 13 Joos
             
2ème TOUR - 2de RONDE à 15u00
             
D-Z : 25-06 1 Brussegem Celles 13 11 Van Holder
  2 Thieulain Grimminge 13 5 Aubert
  3 Hamme Zogge Galmaarden 13 8 Dehantschutter
  4 Waret Aisemont 13 8 Mariaule
  5 Kastel Denee 13 2 Tordeurs
  6 Acoz Vaudignies R A  13 8 Chavée
  7 Kerksken Terjoden 13 4 Druart
  8 Bever Warnant 13 3 De Vroe
  9 Ninove Planois 13 10 Joos
  10 Senzeilles Elesmes 13 9 Hublet
  11 Baasrode Isiéres 11 13 Coppine
  12 Hoves           Kokejane 11 13 Rondiat
             
Phase finale - Eindfase du 01-08 au 05-08 à/te Acoz
             
1-08   Senzeilles Kastel      
    Kerksken        
    Kerksken        
             
2-08   Isiéres Bever      
    Thieulain        
    Thieulain        
             
3-08   Hamme Zogge Ninove      
    Brussegem        
    Brussegem        
             
4-08   Waret Kokejane      
    Acoz        
    Acoz        
             
Finale - Final
             
5-08   1 2      
    3 4      
             
             
             

 

Langue(s)

Frenchfr-FRNederlands-NL