A+ R A-

Maubeuge EURO 2015

  3 medailles : 2x Goud 1x Zilver  BRAVO     >>> Cliquez sur l'image pour voir d'autres photos <<< (http://www.photosballantes.be/photosmaubeuge2015.asp)

European Youth Championships ...

  7 medailles : 1x Goud 2x Zilver 4x Brons - 7 medailles : 1x Or 2x Argent 4x Bronze BRAVO...

Maubeuge EURO 2015

  3 medailles : 2x ...

Belgium Euro 2015

European Youth Championships ...

  7 medailles : 1x ...

CB - BvB : Minimes/Miniemen 2017

1er tour - 1ste ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 13/05
         
1 Grimminge Thuillies 10 0FF 
2 Kastel OEudeghien B 13/05 10h00 
3 Denée Ottignies    
4 Mont-Ste-Aldegonde Herne 13/05  10h00 
5 Vodelée Tourpes B 13/05  10h00 
6 Kerksken Celles 13/05  10h00 
7 Donstiennes Warnant    
8 Waret Mont-Gauthier    
9 Isières Galmaarden 13/05 10h00 
10 Oeudeghien A Pironchamps 05/05 18h30 
11 Montroeul      
12 Presgaux      
13 Thieulain      
14 Maubeuge      
15 Dorinne A      
16 Arquennes      
17 Baasrode      
18 Bassilly-Silly      
19 Pecrot      
20 Acoz      
21 Idegem      
22 Dorinne B      
23 Bever      
24 Tourpes A      
         
2ème tour - 2de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 03/06
         
25.    
26.    
27.    
28.    
29. 10     
30. Montroeul Presgaux    
31. Thieulain Maubeuge 28/05  10h00 
32. Dorinne A Arquennes    
33. Baasrode Bassilly-Silly 03/06  10h00 
34. Pecrot Acoz    
35. Idegem Dorinne B 03/06  10h00 
36. Bever Tourpes A 19/05  18u30 
         
         
3ème tour - 3de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 22/07
         
37.

25

26     
38.  27  28     
39.  29  30     
40.  31  32     
41.  33  34     
42.  35  36     
         
Phase finale - Eindfase 12/08 à/te Vl
  Gr. A      
10h/u 37-38-39       
12h/u        
15h/u        
         
  Gr. B      
11h/u 40-41-42       
13h/u        
16h/u        
         
17h/u30 Finale.      
         
         

Coupe de Belgique -Beker van België 2017

 Coupe de Belgique - Beker van België 2017 
Tour Préliminaire - Voorronde  :  15h00 Rés Uit Arb./Scheid.
             
D-Z : 16-04 1 Fontaine-L'Evêque Galmaarde L3 10 13 Druart
  2 Blaugies Baasrode L3 4 13 De Weireld
  3 St Servais Villers 2000 13 4 Chavée
  4 Warnant Vaudignies B 13 4 Dusépulchre
  5 Villers-Le-Gambon Bersillies 13 2 Rondiat
  6 Bever L3 Vaudignies A 6 13 Van Holder
  7 Dorinne Buizingen Ar 13 7 Dufey
  8 Planois Idegem L3 13 10 Cassart
  9 Hoves Nivelles 13 11 Brunelle
  10 Bassilly Wargnies 9 13 Peltier
  11 Thy-Le-Château Steenkerque 6 13 Hublet
             
1er TOUR - 1ste RONDE à 15h00
Uniquement le principe du quinze barré est d'application      
D-Z : 23-04 1 Denee Wargnies        13 11 Luffin  Serge
  2 St Servais Vaudignies R A  6 13 Rondiat
  3 Wieze Bever 9 13 Van Holder
  4 Kerksken Montignies LL  13 1 Huys
  5 Maubeuge Hamme Zogge 6 13 Payen
  6 Planois Conjoux 13 5 Collard Y
  7 Crupet Thieulain 2 13 Dufey
  8 Aisemont Ogy 13 6 Guillaume
  9 Tourpes Hoves           3 13 Druart
  10 Elesmes Montroeul 13 12  Charlot X
  11 Blicquy Galmaarden 6 13 Peltier
  12 Galmaarden L3 Warnant 7 13 Van Der Wielen
  13 Celles Halle 13 8 De Tant P
  14 Isiéres Steenkerque     13 1 Mariaule
  15 Oeudeghien Baasrode 7 13 Aubert
  16 Mont-Gauthier Kastel 5 13 Cassart
  17 Dorinne Ninove 8 13 Dusépulchre
  18 Acoz Genappe 13 6 Chavée
  19 Sirault Kokejane 11 13 Dehantschutter
  20 Villers-Le-Gambon Terjoden 7 13 Hublet
  21 Herdersem Grimminge 5 13 De Vroe
  22 Brussegem Ottignies 13 4 Peeters
  23 Grimminge L3 Waret 2 13 Duhoux
  24 Baasrode L3 Senzeilles 8 13 Joos

Coupe de Belgique -Beker van België

 Coupe de Belgique - Beker van België 2017 
1er TOUR - 1ste RONDE à 15h00
Uniquement le principe du quinze barré est d'application      
             
D-Z : 23-04 1 Denee Wargnies        13  11 Luffin  Serge
  2 St Servais Vaudignies R A  13  Rondiat
  3 Wieze Bever 13  Van Holder
  4 Kerksken Montignies LL  13  Huys
  5 Maubeuge Hamme Zogge 13  Payen
  6 Planois Conjoux 13  Collard Y
  7 Crupet Thieulain 13  Dufey
  8 Aisemont Ogy 13  Guillaume
  9 Tourpes Hoves           13  Druart
  10 Elesmes Montroeul 13 12  Charlot X
  11 Blicquy Galmaarden 13  Peltier
  12 Galmaarden L3 Warnant 13  Van Der Wielen
  13 Celles Halle 13  De Tant P
  14 Isiéres Steenkerque     13  Mariaule
  15 Oeudeghien Baasrode 13  Aubert
  16 Mont-Gauthier Kastel 13  Cassart
  17 Dorinne Ninove 13  Dusépulchre
  18 Acoz Genappe 13  Chavée
  19 Sirault Kokejane 11  13  Dehantschutter
  20 Villers-Le-Gambon Terjoden 13  Hublet
  21 Herdersem Grimminge 13  De Vroe
  22 Brussegem Ottignies 13  Peeters
  23 Grimminge L3 Waret 13  Duhoux
  24 Baasrode L3 Senzeilles 13  Joos
             

PV CA - RvB 16-03-17

Written By Bonnet Alain on jeudi 23 mars 2017 09:21
Hits:371

Maubeuge EURO 2015

Written By Super User on dimanche 27 septembre 2015 10:19
Hits:5207

PV CA-RvB 16-02-2017

Written By Bonnet Alain on lundi 20 février 2017 11:19
Hits:459

Belgium Euro 2015

Written By Bonnet Alain on vendredi 11 septembre 2015 11:06
Hits:4291
NATIONALE KAATSFEDERATIE - N.K. v.z.w.
FEDERATION NATIONALE DES JEUX DE PAUME - F.N.J.P. a.s.b.l.
 
Financiële rekening : BE35 0016 9163 5237
Compe Financier : BE35 0016 9163 5237
 
Local/Lokaal “TURNCENTRUM START 65”
Octaaf de Kerchove d’Exaerdestraat 214, 1501 BUIZINGEN
02/361.42.84 - 02/361.09.52

Langue(s)

Frenchfr-FRNederlands-NL

Rencontres

Qui est en ligne

Nous avons 52 invités et aucun membre en ligne

Nos Partenaire(s)