A+ R A-

Super Cup 2017 Kerksken

Super Cup 2017 Baasrode

Super Cup 2017 Thieulain

CB - BvB : Cadets-Kadetten 2017

1er tour - 1ste ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 04/06
         
1 Tourpes Thieulain 10
2 Hoves Thuillies 04/06  15h00 
3 Vaudignie R.A Mont-Gauthier 04/06 10h00 
4 Pironchamps Havrenne    
5 Bersillies Montroeul 10
6 Kastel Dorinne

04/06

10u30 
7 Oeudeghien Halle KRC 0FF 10 
8 Ninove Waret 03/06  10u00 
9 Baasrode Bassilly B 03/06  10u00 
10 Warnant Sart-en-Fagnes    
11 Pecrot Bassilly A    
  Matagne      
  Matagne      
12 Vaudignie R.B Celles 0FF   
  Crupet  Vaudignie R.B   0FF 
  Crupet Celles 04/06  10h00 
         
2ème tour - 2de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 01/07
         
13. Tourpes Halle KRC    
14.    
15.    
16. 10     
17. Bersillies  11     
18. 12     
         
Phase finale - Eindfase 6/08 à/te Chapelle à Wattines
  Gr. A      
9h30  13-14-15      
11h30        
14h30        
         
  Gr. B      
10h30 16-17-18       
12h30        
15h30        
         
17h00 Fin.      
         

CB - BvB : Minimes/Miniemen 2017

1er tour - 1ste ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 13/05
         
1 Grimminge Thuillies 10 0FF 
2 Kastel OEudeghien B 10
3 Denée Ottignies 10
4 Mont-Ste-Aldegonde Herne 10 
5 Vodelée Tourpes B 10 
6 Kerksken Celles 10 
7 Donstiennes Warnant 5 10 
8 Waret Mont-Gauthier  0 10 
9 Isières Galmaarden 10
10 Oeudeghien A Pironchamps 10
11 Montroeul      
12 Presgaux      
13 Thieulain      
14 Maubeuge      
15 Dorinne A      
16 Arquennes      
17 Baasrode      
18 Bassilly-Silly      
19 Pecrot      
20 Acoz      
21 Idegem      
22 Dorinne B      
23 Bever      
24 Tourpes A      
         
2ème tour - 2de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 03/06
         
25. Grimminge
Kastel
10 
26. Denée Mont-Ste-Aldegonde
10
27. Tourpes B Celles    
28. Warnant Mont-Gauthier 31/05 18h30 
29. Isières  Oeudeghien A 03/06 10h00 
30. Montroeul Presgaux 10 
31. Thieulain Maubeuge 10 
32. Dorinne A Arquennes    
33. Baasrode Bassilly-Silly 03/06  10h00 
34. Pecrot Acoz 31/05 18h30 
35. Idegem Dorinne B 03/06  10h00 
36. Bever Tourpes A 10
         
         
3ème tour - 3de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 22/07
         
37.

Kastel

Denée    
38.  27  28     
39.  29  Presgaux    
40. Thieulain 32     
41.  33  34     
42.  35  Tourpes A    
         
Phase finale - Eindfase 12/08 à/te Vl
  Gr. A      
10h/u 37-38-39       
12h/u        
15h/u        
         
  Gr. B      
11h/u 40-41-42       
13h/u        
16h/u        
         
17h/u30 Finale.      
         
         

CB - BvB : Pupilles-Pupillen 2017

1er tour - 1ste ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 14/05
         
1 Kastel Vieux-Leuze 10 0FF 
2 Fontaine l’Evêque Tourpes B 10 
3 Sart-en-Fagne Galmaarden 1 10   0ff
4 Montroeul Blaugies 10 
5 Arquennes Warnant  0 10 
6 Acoz Donstiennes 10
7 Galmaarden 2 Oeudeghien 0 10
8 Isières Tromcourt 10 
9 Meslin Halle KRC 10 
10 Genappe St Servais 10 
11 Mont-Gauthier Celles B 10
12 Celles A Bassilly-Silly 10 
13 Ogy Sirault 2 10
14 Wieze Tourpes A 10
15 Dave Dorinne 10 
16 Baasrode Presgaux 10  0FF 
17 Conjoux Hastiére 10
18 Grimminge Wargnies 10
19 Leignon A Planois 10 
20 Havrenne Leignon B 10  0FF 
21 Pironchamps. Evrehailles  10  0
22 Vodelèe      
23 Floreffe      
24 Thieulain      
         
2ème tour - 2de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 11/06
         
25. Kastel Tourpes B 11/06  10u30 
26. Sart-en-Fagne  Montroeul     
27. Warnant  Acoz 10/06   
28. Oeudeghien Isières 11/06  10h00 
29. Meslin Genappes    
30. Mont-Gauthier  Bassilly-Silly     
31. Sirault Tourpes A    
32. Dorinne Baasrode    
33. Conjoux Wargnies     
34. Leignon Havrenne     
35. Pironchamps Vodelée    
36. Floreffe Thieulain    
         
         
3ème tour - 3de ronde
Elimination directe - Rechtstreekse uitschakeling
Organisation - Inrichting : au plus tard - ten laatste : 21/07
         
37. 25  26     
38. 27  28     
39. 29  30     
40. 31  32     
41. 33  34     
42. 35  36     
         
Phase finale - Eindfase 13/08  à/te HS
  Gr. A      
10h/u 37-38-39       
12h/u        
15h/u        
         
  Gr. B      
11h/u 40-41-42       
13h/u        
16h/u        
         
17h/u30 Finale.      
         
         

PV CA - RvB 18-04-17

Written By Bonnet Alain on jeudi 27 avril 2017 08:52
Hits:391

Super Cup 2017 Kerksken

Written By Bonnet Alain on lundi 1 mai 2017 08:19
Hits:801

PV CA - RvB 16-03-17

Written By Bonnet Alain on jeudi 23 mars 2017 09:21
Hits:583

Super Cup 2017 Baasrode

Written By Bonnet Alain on lundi 1 mai 2017 08:17
Hits:749
NATIONALE KAATSFEDERATIE - N.K. v.z.w.
FEDERATION NATIONALE DES JEUX DE PAUME - F.N.J.P. a.s.b.l.
 
Financiële rekening : BE35 0016 9163 5237
Compe Financier : BE35 0016 9163 5237
 
Local/Lokaal “TURNCENTRUM START 65”
Octaaf de Kerchove d’Exaerdestraat 214, 1501 BUIZINGEN
02/361.42.84 - 02/361.09.52

Qui est en ligne

Nous avons 89 invités et un membre en ligne

Nos Partenaire(s)